Gut gebaut

Beim Roh- und Hochbau kommt es auf die Qualität der Materialien an. Ein zuverlässiger Handwerker macht da keine Kompromisse. Das spiegelt sich in unserem Angebot an Beton, Mörtel, Eisen & Stahl, Holz, und vielem mehr. Und alles muss pünktlich auf der Baustelle sein. Dafür sorgt unser leistungsfähiger Fuhrpark, ausgstattet mit Hebebühne und Kran.

  • Verblender und Riemchen
  • Porenbeton
  • Kalksandsteine
  • Poroton
  • Glaswolle
  • Steinwolle
  • Holzfaser
  • Jute / Thermo-Hanf
  • EPS / Styrodur / PUR / PIR
  • Betonstabstahl
  • Baustahlmatten
  • Latten
  • Bohlen
  • KVH/Schnittholz
  • Sperrholz-/Tischlerplatten
  • Zement/Fertigmörtel
  • Gebäude Kurzcheck
  • Thermografie
  • Schimmel, Endoskopie
  • Blower Door
  • Entwurf- u. Genehmigungsplanung
  • Tragwerksplanung
  • Energieeinsparplaung, Wärmebrückennachweis
  • Energieberatung
  • Lüftungskonzept
  • Ausführungsplaung
  • Ausschreibung und Vergabe
  • Qualitätssicherung
  • Wertermittlung
  • Fördermittelrecherche FOR.MA, KFW
Profis für Profis –
Ihre Ansprechpartner bei BAUKING RANCK

Alexander Plate

 04271 83-269
 04271 83-254
 a.plate@bauking-ranck.de

Thomas Nordloh

Außendienst
 04271 83-229
 0152 08890932
 04271 83-254
 t.nordloh@bauking-ranck.de

Torsten Albers

 04271 83-234
 04271 83-254
 t.albers@bauking-ranck.de

Matthias Lang

 04271 83-240
 04271 83-254
 m.lang@bauking-ranck.de

Marie-Luise Lehmkuhl

 04271 83-231
 04271 83-254
 m.lehmkuhl@bauking-ranck.de

Maike Mesloh

 04271 83-231
 04271 83-254
 m.mesloh@bauking-ranck.de

Harald Köster

 04271 83-256
 04271 83-254
 h.koester@bauking-ranck.de

Udo Krause

Außendienst
 04271 83-239
 0152 08890930
 04271 83-254
 u.krause@bauking-ranck.de

Mirsadi Gasi

Azubi
 04271 83-263
 04271 83-254
 m.gasi@bauking-ranck.de